понедельник, 21 мая 2012 г.

Налетай, торопись! Покупай живопись!

Сегодня я внезапно оказалась в новом магазине тканей для печворка. Компания Мир шитья буквально в прошедшие выходные открыла новый магазин, в котором огромное количество тканей, швейных машин, и в ближайшем будущем откроется отдел фурнитуры. Пока что можно купить кое что из инструментов: ножи для раскроя, ножницы, иглы, огромный выбор ниток и книг по пэчворку,  и остальное по мелочи.

Ну и я не удержалась и сделала несколько снимков, правда у меня был только телефон с собой, поэтому извините за качество снимков.

В настоящий момент в магазине представлены 3000 образцов ткани для пэчворка, это американские и корейские ткани (их совсем немного), в основном хлопок, но есть еще вискоза и фланель. А скоро привезут еще! Пока идет промо акция и каждая ткань продается по одной цене: 400 рублей за метр. Ширина, напомню, стандартная - 110 см.


Совершенно неожиданное, но потрясающее решение - детская комната! :)




Думаю, что на диванчике и креслах-мячах могут отдохнуть и мужья ;) Потому что пятью минутами вы не обойдетесь. Гарантирую!
Как вам маштабы?


В магазине есть несколько залов: ткани, фурнитура, детская комната и зал с машинками. Тут можно купить от простых для домашнего бытового шитья до практически производственных экземпляров по 70 тысяч. Ну и манекены конечно, гладильные станции и даже вязальные машины.


Видите, женщина шьет сидит? Да-да, предполагается, что тут будут проходит мастер-классы и, вероятно, образован клуб квилтеров.


Пока посетителей немного, но все продавцы очень дружелюбны и готовы достать тебе хоть 20 рулонов, чтобы ты выбрал то, что тебе нужно. О машинках я не спрашивала.




Танита выбирает :))


Ну что, девушки, все туда? :)
Магазин располагается прямо у метро Бауманская, в подвале  детского театра эстрады, вы не пропустите - там огромный плакат перед входом.
А с сентября обещали там проведение мастер-классов!


А еще у них есть интернет-магазин MyQuilt, который работает на Москву, Санкт-Петербург, Владимир,  Калининград, Краснодар, Ростов-на-Дону и Тулу. Так что девушки, поздравляю вас с обретением такого замечательного магазина! Я похоже теперь туда частенько буду заходить.


9 комментариев:

  1. О!!! Спасибо за инфу!!! :))
    Инет-магазин я знаю, выбор там всегда хороший, а тут можно прийти, потрогать и выбрать, что нужно!

    ОтветитьУдалить
  2. Клаааааасс!!! Детская комната кстати!!! Это они правильно продумали!!!

    ОтветитьУдалить
  3. дааа! спину выпрямить, живот втянуть! :-) место- класс. хорошо, когда можно спокойно побродить в приятной обстановке. О! им надо телек поставить и транслирвоать какие-нить мастер-классы.
    Но мы с тобой - стойкие! ушли с пустыми руками ! но обещали вернуться.

    ОтветитьУдалить
  4. Даша;))))скажи честно-тебе за рекламу хоть скидку обещали?!
    Здорово встретились!

    ОтветитьУдалить
  5. Магазин-мечта хомяка! Завидую!

    ОтветитьУдалить
  6. Просто невероятно!! Глаза разбегаются. Я бы там не то, что 5 минут, я бы с открытия до закрытия сидела!!! У нас даже близко ничего похожего нет, к сожалению ((

    ОтветитьУдалить
  7. Да, здорово!!!Удобно выбирать ткани!!!Я слышала об открытии, но пока не доехала туда)

    ОтветитьУдалить
  8. http://vanessas.canalblog.com/
    Даша, это для информации-блог мне понра;)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.