четверг, 15 ноября 2012 г.

Нелегко бегемота тащить из болота...

Уф. Сшила 5 сумок для спецвыпуска. Пять! Все разные хоть и простые.
Но самое сложное оказалось как раз описать процесс изготовления. Особенно учитывая сложности характера моего фотоаппарата.

Девушки, скажите мне, чтобы делать по-настоящему хорошие снимки ( а я читала, что камера не так уж и важна, как свет) что лучше купить? Я пока приглядываюсь к популярной модели
Canon EOS 600D, но девочковая душа трепещет от Sony Nex 5. И ведь мозгами понимаю, что кэнон в данном случае лучше и правильнее, но... девочка, что с меня возьмешь?

Вы мне скажите, пожалуйста, а какими камерами пользуетесь вы? 

11 комментариев:

  1. Ты Костикову уже всю проштудировала? И у меня к тебе вопрос ГДЕ ты купила ткань на сумку (которая на аукционе) Мне просто ЖУТЬ как надо синюю с серебром и много :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. упс ссылку забыла приляпать http://igrushki1.blogspot.ru/search?q=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82

      Удалить
  2. только кэнон!не обязательно 600-й брать,можно и 450,500,550 :)

    ОтветитьУдалить
  3. Т.к. у меня Canon 60D( до этого был 450) и Sony Nex 5 (в качестве мыльницы:)) То я тебе скажу: бери соньку:)) Если ты не собираешься учится-учится и учится снимать и обрабатывать, то нафиг тебе зеркалка? Для рабочих процессов (и отнюдь не только для них)соня беззеркальная отличный выбор! Только объектив бери не блинчик, а 18-55.
    Ты видела фотки тестовые? Скинуть мои?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В семье по Сонькам Томасина спец, можешь и у нее проконсультироваться. Если захочешь обрабатывать (в РАВе снимать), играть с выдержками-диафрагмами, и т.д., то у соньки все это есть. Плюсы: размер, цена и картинка очень хороша даже без обработки, панорамки сама клеет.

      Удалить
  4. У нас nikon, но все равно выскажусь. Раньше был простенький d70, потом муж поменял на d300... Сейчас фотографии МУЖА стали лучше, а я не могу фотографировать... Там автомата нет... При идеальных условиях у меня фото получается, а где надо колдовать со всякими выдержками, диафраграми, чувствительностями.... Вот недавно ходила на рукодельную выставку. Выставка интересная! Первая в Англии, которую посетила, а показать по сути нечего :( Хочу для себя фотоаппарат попроще, так как желания серьезно учиться работать с техникой нет, к сожалению :(

    ОтветитьУдалить
  5. Вот только Чуковского читала дочке, захожу а ленту и читаю те же строки :)))
    У меня Никон д90 и его я обожаю! До этого был кенон, и что-то мы не подружились с ним... Теперь исключительно Никон!

    ОтветитьУдалить
  6. Уф, запуталась еще больше :( Но спасибо за название моделей! Буду в них разбираться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не грузись моделями:)) Все что тебе пишут Кэнон или Никон - зеркальные камеры, весьма приличного размера и стоимости. Сонька некс 5 - небольшая беззеркальная камера со съемными объективами и со всеми возможностями начальных (самых недорогих) зеркалок. Отличается размерами матрицы. Воопрос в том - чего тебе снимать? И интересно ли тебе копаться, изучать, практиковаться в съемке. Если - да, бери зеркалку (но вкладываться будешь для качества еще объектив приличный нужен), если нет - то Соньку, там и на автомате все прилично и поучится можно весьма и весьма. А на природе он вообще волшебен (это если для отпуска:)

      Удалить
  7. Добавлю, что снимает не камера, а человек:) Много насоветовали, если решили взять зеркалку, то берите хороший светосильный объектив. Объектив дает картинку. Как посоветовали, решите сначала, для чего Вам нужна камера. На таких фотоаппаратах интересно снимать в ручном режиме, т.е. с этим аппаратом нужно разбираться, учиться и кнопки шедевр у него тоже нет. Если особенно на фотографии не зацикливаетесь, то берите компакт. Попробуйте потестировать и подержать в руках. Мне кэнон в руку не лег,а никон как родной, правда тяжко эту бандуру в отпуске таскать:)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.